воскресенье, 7 октября 2018 г.

Инструменты vs Люди

Что важнее инструменты или люди?

Многие скажут, что люди, но они явно слукавят. Из своего опыта скажу, что не зная Selenium WebDriver, вы не попадете даже на первый раунд интервью на позицию тест автоматизатора веб приложений. Вас даже рекрутеры на linkedIn не найдут.

Поэтому рекомендую всем заниматься самообразованием, осваивать новые инструменты, продавливать их применение на проектах, где вы работаете. И, самое главное, следите за развитием отрасли и будьте в тренде!

Инструменты вторичны, но не зная их можно остаться за бортом, будь вы даже отличным специалистом.

1 комментарий:

QAska комментирует...

Это крайности. Ничего не знающий в тестировании человек вряд ли будет пытаться искать работу тестировщика. Другая крайность - отличный специалист, болеющий звёздной болезнью, который опоздал на интервью. У обоих выхлоп - ноль.

Правильно говорить об усреднённых вариантах. Что важнее: чуть лучше технически подкованный кандидат, но плохо ладящий с людьми, или отличный коммуникатор, но чуть слабее технически? Чему проще научиться: каким-то техническим нюансам, или стать хорошим человеком?

А саморазвитие всегда необходимо.

Условия копирования публикаций:

Все публикации в данном блоге являются частной собственностью авторов. Любое копирование информации допускается только при условии указания имени автора и активной ссылки на источник.