четверг, 1 октября 2009 г.

"Зачем Баг Раджа в бомбей ходил" или "Такие дела - 2"

Вступление

Недалекое прошлое...
На окраине Бомбея есть два самых бедных трущобных квартала. Люди там живут честно, промышляя кто чем может. Семья Баг Раджа - создает программы для бедных американских детей, а семья Дефе КтРама занимается тестированием этих программ.
Однажды, отец Дефе поручил своему старшему сыну проверить очередную версию перед отправкой заказчику. Но тот небрежно сделал свою работу. Некачественный софт попал к заказчику, который был весьма разочарован, и в порыве гнева разорвал контракт с семьей Баг Раджи, что привело к голодной смерти отца, матери и трех старших сестер младшего сына Баг Раджи. Ненависть и злоба затаились в юном сердце мальчика, и он поклялся отомстить Дефе КтРаме, даже если это будет стоить ему жизни...


Ну а дальше как в банальном индийском боевике...

Краткое содержание фильма:
Плохой тестировщик плохо оттестировал приложение и из-за этого погибли родители хорошего тестировщика, когда тот был маленький. Хороший тестировщик поклялся отомстить, когда вырастет. Значит он вырос, внедрился в компанию, где работал плохой тестировщик и стал там пробиваться наверх. По этой тернистой дороге у него случился роман с HR менеджером - девушкой плохого тестировщика, точнее уже с бывшей девушкой. Из-за чего сюжетная линия приобрела помимо IT-боевика еще и романтическую окраску.
И вот однажды он тестировал приложение, от которого зависела жизнь плохого тестировщика и нашел там критическую ошибку. Сначала он хотел ее не рапортовать, но потом решил что вместе с плохим тестирощиком могут погибнуть и хорошие люди. Скрепя сердце он заносит ошибку в багтреккер, финальные титры, идеалы гуманизма торжествуют и все такое... КОНЕЦ.

В РОЛЯХ:
Шахрукх Кхан - хороший тестировщик
Ритик Рошан - плохой тестировщик
Приянка Чопра - HR менеджер
Юврай Сингх - в роли злобного голоса менеджера проекта


Прошло 5 лет, эту ленту заметил Джеймс Кэмерон и снял римейк уже в Голливуде:
"Такие Дела - 2"
В РОЛЯХ:
Мэтт Деймон - хороший тестировщик
Джек Николсон - плохой тестировщик
Кэтэрин Зета Джонс - HR менеджер
Майк Майерс - в роли злобного голоса менеджера проекта

Фильм получил все Оскары и все первые премии всех международных конкурсов и фестивалей...

На деньги от сборов был снят приквел фильма "Такие Дела - 1", в котором была рассказана история плохого тестера. Фильм так же имел успех, но уже не такой как вторая часть...


Занавес...

Автор идеи Владимир Антонов,
Художественное оформление Алексей Булат

2 комментария:

Unknown комментирует...

Ребята, а я тоже хочу такой травы покурить...))

А.Б. комментирует...

У нас в Голландии такой много... :)
Милости прошу :)

Условия копирования публикаций:

Все публикации в данном блоге являются частной собственностью авторов. Любое копирование информации допускается только при условии указания имени автора и активной ссылки на источник.